"Яблочный пирог"

22 октября 2020 г.

22 октября в старшей группе прошёл осенний утренник под необычным названием "Яблочный пирог". Ребята решили поздравить всех именинников,  рождённых осенью, подарив им вкусное угощение из яблок. Вначале определили, какие продукты для приготовления пирога им понадобятся, а затем отправились в путь!
Дети побывали в гостях у Коровы, собрали для нее колоски, а та отблагодарила их бидоном парного молока. Курочка Ряба угостила ребят свежими яйцами. После все вместе пошли на мельницу, раздобыли там муки. На обратном пути дети помогли Яблоньке собрать урожай спелых медовых яблочек. Когда  необходимые продукты были найдены, "Весёлые поварята" показали мастер-класс по приготовлению пирогов! Всё путешествие сопровождалось  задорными песнями и танцами. После окончания праздника ребята отправились в группу на чаепитие с настоящим яблочным пирогом!