Видеоконсультации для родителей

"Как занять ребёнка занятием физкультурой?" советы для родителей от Новгородовой Ю.Н.

"Детская агрессия и как её подавить?" советы педагога-психолога Новгородовой Ю.Н.

Рекомендации учителя-логопеда Полстяной М.А. для родителей детей с РАС

"Нетрадиционные музыкальные инструменты своими руками". Советы для родителей от музыкального руководителя Павловой Ю.А.

Павлова Ю.А. "Развитие чувства ритма"

Новгородова Ю.Н. "Создание игры для детей 2-4 х лет"

Зубцова М.В. "Игровая технология В.В. Воскобовича "Сказочные лабиринты игры""

Уважаемые родители!

Предлагаем Вам ознакомиться с информационными материалами для родителей "Вернуться в детство: каким должен быть современный детский сад". Информация имеет обобщенный характер, в доступной форме представляет особенности дошкольного образования с учетом современных требований. Инфографика приводит данные масштабного исследования специалистов МГППУ. Для просмотра   данной информации  перейдите по ссылке https://ria.ru/ips/detsad/#/

Уважаемые родители! В России создан информационно-просветительский портал "Растим детей"

В России создан информационно-просветительский портал «Растим детей». Навигатор для современных родителей «Растим детей» – информационно-просветительский портал http://растимдетей.рф, на котором собраны лучшие практики родительства.

На портале размещаются различные информационные материалы для родителей, имеющих детей в возрасте от 0 до 18 лет. Здесь смогут найти информацию молодые и опытные родители, приемные семьи и родители, у которых растут дети с особенностями, многодетные семьи и те, кто только ждет пополнения в семье.

Цель портала – поддержать семьи с детьми на разных этапах родительства, помочь им лучше ориентироваться в педагогических и психологических знаниях, предоставить полные, разносторонние и актуальные сведения о том, как сегодня растить детей в России.

Чтобы родителям было проще найти именно те сведения, которые касаются их ребенка, на портале созданы разделы: "Родители", "Младенцы", "Раннее детство", "Дошкольники", "Школьники", "Подростки", "Особые дети", "Цифровая среда". Приводятся документы, которые регулируют жизнь родителей и детей, предлагаются пошаговые инструкции, которые упростят получение результата в самых распространенных ситуациях общения родителей с государственными и некоммерческими структурами.

В дальнейшем на портале будут размещаться аудио- и видеоматериалы, курсы лекций и вебинары для родителей, списки рекомендованных книг, фильмы и мультфильмы, которые можно смотреть с детьми.

Портал разработан в рамках реализации Национального проекта «Образование"

Чтобы зайти на портал, перейдите по ссылке: http://растимдетей.рф

Консультация для родителей: "Родителям о нарушениях речи у детей дошкольного возраста"

Консультация для родителей "Развитие мелкой моторики рук"

Рекомендации учителя-логопеда родителям детей раннего возраста по развитию речевых навыков

Правила дорожного движения для велосипедистов

Симптомы "ОМИКРОНА": чем отличается от других штаммов и как защититься

Информация о приёме детей из ДНР и ЛНР

Уважаемые родители! Предлагаем Вам ознакомиться и использовать в общении, игровой деятельности с детьми электронный портфель игровых и образовательных практик поддержки семей с детьми дошкольного возраста «Дети в приоритете».