Пожарная дружина

13 марта 2020 г.

В рамках реализации плана мероприятий (занятий), направленных на информирование о правилах пожарной безопасности во время нахождения на природе с привлечением добровольной пожарной дружины в МДОУ детский сад «Солнышко» с. Шелаево Валуйского района Белгородской области были проведены мероприятия направленные на информирование детей о правилах пожарной безопасности во время нахождения на природе по темам: «Природа без пожаров», «Безопасность при отдыхе на природе», «Опасность лесных пожаров», «Соблюдай, правила пожарной безопасности», «Нельзя оставлять непогашенные костры», где дети познакомились с правилами пожарной безопасности на природе и в лесу.
Цель данных мероприятий: закрепление знания детей о правилах пожарной безопасности.
Задачи:
Обучающие
• Формировать у детей представление о пожарной безопасности в природе.
• Закрепить знания детей об опасности разжигания костров для окружающей среды и собственного здоровья.
• Выяснить правильные действия в случае возникновения пожара в природе.
Воспитательные
• Воспитывать чувство осторожности и самосохранения.
• Учить детей быть осторожными в обращении с огнём.
• Прививать чувство ответственности.
Развивающие
• Расширять кругозор и обогащать словарный запас детей.
• Развивать зрительную и слуховую память, произвольное внимание, речь детей.
• Формировать умение реально оценивать возможную опасность.