Методическое объединение воспитателей и специалистов ДОУ

27 февраля 2020 г.

27 февраля 2020 года в МДОУ детский сад «Солнышко» с. Шелаево
состоялось очередное заседание методического объединения воспитателей и специалистов ДОУ.
 Тема:  «Использование современных образовательных технологий в процессе осуществления образовательной деятельности дошкольников».
В ходе методического объединения участникам были рассмотрены вопросы:
«Современные образовательные технологии в ДОО»
Открытые просмотры с применением развивающих технологий: Л.В. Свирской «План-дело-анализ»
Использование технологии LEGO – конструирования
«Использование инновационных здоровьесберегающих технологий в системе музыкального развития дошкольников»
«Использование современных здоровьесберегающих технологий в системе коррекции речевых нарушений дошкольников».
Игровые технологии в работе с детьми с РАС.
На заседании МО проводился обмен опытом по данной проблеме, педагоги рассказывали о том, какие игровые методы и приемы они используют в своей работе, каких результатов позволяет это добиться.
Готовясь к обсуждению определенной темы, педагоги знакомились с разнообразной методической литературой. А воспитатели, которые делились опытом своей работы, оформляли выставки дидактических игр, презентации, готовили памятки, что является важным средством развития творческой активности.
Хочется отметить, что все педагоги ориентированны на достижение успеха, стремятся к самопознанию, умеют адаптировать полученный опыт к конкретным условиям. Выступления педагогов в процессе работы МО носили содержательный, конкретный характер.
Рефлексивная оценка по изучению уровня организации деятельности методического объединения ДОУ показала, что заседания МО способствуют внедрению в образовательный процесс современных технологий, результативного педагогического опыта.