«Посвящение в кадеты юных инспекторов дорожного движения»

16 января 2020 г.

16 января 2020 года в ДОУ в торжественной обстановке прошло мероприятие «Посвящения в кадеты юных инспекторов дорожного движения» 9 мальчишек и девчонок, с достоинством, выдержавшим испытательный срок, было присвоено почетное звание «Кадет ЮИД»

Сегодня кадеты  ЮИД    —  неотъемлемая часть жизни детского сада, активные участники акций, торжественных мероприятий и конкурсов. И это неудивительно. Возрождение кадетского движения в России продиктовано временем. Ведь во все времена кадеты – это настоящие граждане своей страны,  воспитанные в духе благородства, воинской чести, доброго товарищества, крепкой дисциплины, беззаветной любви и преданности Родине. Мы надеемся, что кадетское движение ЮИД будет развиваться, и с каждым годом в нашем детском саду будут появляться новые инспекторы дорожного движения, призванные защищать и оберегать жизни людей.

На мероприятии присутствовали гости. Начальник ОГИБДД г. Валуек и Валуйского района Багров Юрий Юрьевич, инспектор ГАИ Медведева Маргарита Александровна, которые поздравили ЮИДовцев с присвоение почётного звания и подарили подарки.

Праздник посвящения останется в памяти каждого, кто принимал в нём участие, ярким и незабываемым событием.  А для юных кадет это посвящение стало  первым настоящим шагом во взрослую жизнь. Хотелось бы пожелать юным кадетам мужества, смелости, отваги, чтобы они были достойны звания гражданина Российской Федерации.