"В мире сказок и мультфильмов"

24 декабря 2019 г.

Сказка играет в жизни детишек огромную роль. Это удивительный мир волшебства, окутанный таинственностью. Погружаясь в этот мир, ребёнок соприкасается с частичкой себя непознанного.   Сказка способствует расширению восприятия мира ребёнка, обогащает духовно, даёт знания о жизни и её законах, способствует развитию фантазии и закладывает творческое начало. В сказках есть чёткое разделение героев на положительных и отрицательных. Это даёт возможность ребёнку понять, что такое плохо, что такое хорошо и сформировать правильную систему ценностей. 24 декабря в клубном объединении "Капитошка" "ЦКР" с. Шелаево состоялся час сказочных затей "В мире сказок и мультфильмов". Веселый клоун "Клёпа"   повёл ребят в страну "Игралию", сказав, что если ребята не будут веселиться и участвовать в конкурсах и играх злая колдунья наведет порчу и не покажет сказку.  И для ребят сразу начались испытания. Они показывали свои знания, умения, ловкость, проявили фантазию. Дети с интересом и азартом участвовали в играх,  отвечали на шуточные вопросы. Так  с играми и шутками добрались до сказочного царства  и посмотрели мультипликационную сказку "Как поймать перо Жар птицы".