«Мы выбираем здоровье»

19 декабря 2019 г.

В рамках проекта «Мы выбираем здоровье» в МДОУ детский сад «Солнышко» с.Шелаево были созданы необходимые условия для двигательной активности, обеспечен благоприятный воздушно-тепловой режим, наличие достаточного естественного освещения. Проводились оздоровительно-профилактические мероприятия, такие как массаж стоп, пальчиковая гимнастика, профилактика плоскостопия, гимнастика для глаз. Используются игровые технологии на основе парциальной программы «Выходи играть во двор» Волошиной Л.Н.

Проводилась работа с родителями (консультация на тему «Кто спортом занимается, тот силы набирается», анкетирование «Игра в системе оздоровительной и воспитательной работы с детьми»).

В течении трех месяцев была проведена спартакиада и день здоровья (10.10.2019г. спартакиада «Мы за спорт!», День Здоровья «Кто спортом занимается, тот силы набирается»)

Главным результатом проведенной работы – это уменьшение частоты и длительности заболеваний детей дошкольного возраста, укрепление и ускорение развития, пока еще полностью несформированного детского организма.

Таким образом использование здоровье сберегающих технологий, способствует сохранению и укреплению здоровья детей, что является приоритетной задачей в воспитании и обучении подрастающего поколения. Работу в данном направлении необходимо продолжать, расширять и углублять, так как она дает положительные результаты.