"Моя мама лучшая на свете!"

22 ноября 2019 г.

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение  для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно  не будут.

22 ноября 2019 года во всех группах детского сада была проведена беседа «Моя мама лучшая на свете!», посвящённая Дню матери, который отмечается в стране в последнее воскресенье ноября. Дети подготовительной группы компенсирующей направленности рассказывали о своих мамах, читали стихотворения, рассказы, в которых написано о том, как мамы заботятся о своих детях, любят их, о чутком отношении детей к своим мамам. Ребята старшей и младшей разновозрастной группы составляли рассказы на тему «Как я помогаю своей маме», играли в словесные, дидактические игры, малыши разновозрастной группы раннего возраста играли в сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

Ребята решили сделать и подарить мамам поздравительные открытки.

Дорогие мамы! От всего сердца поздравляем Вас с праздником – Днём матери! Желаем Вам всего самого хорошего!

Мамой очень трудно быть,
Всех понять и все простить,
Весь дом держится на ней,
Никого ведь нет главней!