Спортивные соревнования в детском саду

8 октября 2018 г.

Одной из главных задач коллектива МДОУ детский сад комбинированного вида Белгородской области Валуйского района с.Шелаево является укрепление физического здоровья, обеспечение психического и эмоционального благополучия дошкольников. Соревнования, спартакиада – очень удачная форма приобщения детей к спорту.

Кроме лечебных и профилактических мероприятий, направленных на укрепление здоровья воспитанников, проводимых в нашем дошкольном учреждении, мы проводим  спортивные соревнования.

Целями соревнований стали : укрепление здоровья, выявление интересов, склонностей, спортивных способностей, а также подготовка к сдачи норм ГТО.

8 октября 2018 года были проведены соревнования между старшими дошкольниками. Дети были поделены на команды, были придуманы названия команд  и назначены капитаны.

Эти  соревнования способствовали не только физическому развитию детей, но и их нравственному воспитанию, умению корректно вести себя с соперником, сопереживать за товарищей по команде, радоваться и огорчаться за удачи и промахи, сформировал положительные эмоции, объединил взрослых и детей общими целями.

Детский спорт – особый вид творчества. Поэтому наш коллектив в настоящее время продолжает создавать условия для наиболее полного раскрытия и развития наших ребят.