"Прощай, солнечное лето!"

30 августа 2018 г.

Лето - удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на воздухе. 30 августа в детском саду для детей старшего дошкольного возраста прошёл праздник «Прощай, солнечное лето!» Целью праздника являлось создание праздничного настроения у наших воспитанников, уточнение представлений о летнем времени года, повышение интереса. Этот грустный, но в то же время забавный праздник включал в себя игры, танцы, шутки, спортивные конкурсы. Ребятам старшей разновозрастной группы и разновозрастной группы компенсирующей направленности  особенно понравились конкурсы «Передай медузу», «Измерь температуру воды», «Собери цветы», запомнились танцы «Я рисую речку», «Танец листочков»