"Зелёная столица"

17 мая 2018 г.

17 мая воспитанники МДОУ детский сад комбинированного вида с. Шелаево приняли участие в открытом Форуме по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зелёная столица».

Горохова Виктория и Волобуев Вячеслав под руководством воспитателей Кубаевой Н.А. и Шелаевой О.П. разработали проект «Парка Победы», который в районном конкурсе занял первое место и был направлен в г. Белгород для участия в Форуме, в номинации «Детский ландшафтный проект».

Проект ландшафтной композиции «Парк Победы» - это проект, объединяющий прошлое и настоящее, где находятся в единстве несколько поколений, где есть возможность встреч, воспоминаний; это место памяти и отдыха.

Целью проекта являлось создание ландшафтной композиции парка с помощью различных фактур, растений и природных материалов.

Основная идея проекта – создать место памяти, отдыха.

Дети с большим удовольствием включились в работу: продумывали то, как будет выглядеть парк, подбирали цветы, кустарники и деревья, которые будут в нем посажены.

Территорию парка ребята определили как участок квадратной формы, который разделен на функциональные зоны: зона центрального входа, парадная зона, мемориальная зона, зона детской площадки, зона отдыха.

Ландшафтный проект «Парк Победы» реалистичен в своём исполнении. Он может стать важной составляющей в озеленении нашего села Шелаево.

От посещения форума и участия в конкурсе-выставке у ребят остались исключительно положительные эмоции. Они общались со сверстниками, рассматривали работы других конкурсантов, делились друг с другом опытом выполнения проектов.