Маршрут выходного дня «Дети против мусора»

2 мая 2023 г.

В соответствии с планом управления муниципального проекта «Взаимодействие детского сада и семьи по созданию единого образовательного пространства для развития и воспитания детей дошкольного возраста («Открытый детский сад – активные родители!»)». В МДОУ детский сад «Солнышко» с. Шелаево Валуйского района Белгородской области совместно с родителями был проведён маршрут выходного дня: «Дети против мусора».

В настоящее время экологическая проблема взаимодействия человека и природы, а также воздействие человеческого общества на окружающую среду стала очень острой и приняла огромные масштабы. В условиях надвигающейся экологической катастрофы громадное значение приобретает экологическое воспитание как составная часть нравственного воспитания детей.

Дети приняли активное участие в сортировке мусора по отдельным пакетам: бумага, пластик, металл и т.д. Весь собранный мусор сложили в мусорный контейнер. Маршрут прошёл под общим девизом: «Мы должны беречь планету, ведь другой подобной нету». Хочется верить, что наши дети, когда вырастут, будут бережно относиться к окружающей природе.