«Мы за здоровый образ жизни! Активные выходные в семье!»

6 апреля 2023 г.

В соответствии с планом управления муниципального проекта «Открытый детский сад – открытые родители» в период с 27.03.2023г. по 11.04.2023г. в МДОУ детский сад «Солнышко» с. Шелаево был организован челлендж по физической культуре для родителей воспитанников в онлайн ресурсе, на тему «Мы за здоровый образ жизни! Активные выходные в семье!».
Как показывает практика, пропаганда здорового образа жизни среди родителей способствует тому, что они стали стараться больше внимания уделять своему здоровью и здоровью своих детей: занимаются с ними физкультурой, совершают пешие прогулки, выполняют закаливающие процедуры, записывают детей в спортивные секции. Проведенная работа в рамках тематической недели дала положительные результаты в оздоровлении и формировании поведенческих навыков здорового образа жизни дошкольников.