Спортивный досуг "Ловкие, смелые, сильные, умелые" как подготовка к сдаче норм ГТО!

26 июля 2022 г.

С целью приобщения детей к занятиям спортом, пропаганде физической культуры и здорового образа жизни в нашем детском саду  прошел спортивный досуг «Ловкие, смелые, сильные, умелые», посвященный Дню здоровья. В ходе мероприятия были проведены спортивные эстафеты: Самый меткий», «Городки», «Бег с препятствиями», «Пробеги не задень». Воспитанники с огромным удовольствием приняли участие в спортивном  досуге.  Именно спортивные занятия, досуги, мероприятия помогают ребятам развивать двигательную активность, выдержку, выносливость, ловкость, быстроту, что не мало важно при сдаче норма ГТО. Дети получили много положительных эмоций, заряд бодрости на весь день.