Утренняя зарядка и подготовка к ГТО!

28 июня 2022 г.

В нашем детском саду прошла неделя совместной утренней зарядки с родителями "На зарядку становись!". Такая форма работы способствует не только физическому развитию ребенка и укреплению его здоровья, но и установлению доверительных, добрых отношений между родителями и детьми, улучшению психологического климата в семье, а также в веселой обстановке готовит дошкольников к сдаче норм ГТО! Такое сотрудничество детского сада и семьи, а именно –объединение общих целей, интересов и деятельности необходимо в плане развития гармоничного и здорового ребёнка. Именно семья во многом определяет отношение детей к физическим упражнениям, их интерес к спорту, активность и инициативность. Поэтому необходимо активно привлекать родителей к физическому воспитанию собственных детей,  а для родителей данный метод взаимодействия улучшает основы физической грамотности.