ЮИДовцы в гостях у малышей

28 марта 2022 г.

Отряд юных инспекторов движения в МДОУ детский сад "Солнышко" с. Шелаево начал свою работу с 2018 года. Членами отряда ЮИД являются ребята старшего дошкольного возраста. Отряд имеет свою структуру, девиз, речевку.
ЮИДовцы занимаются активной пропагандой правил дорожного движения среди детей и взрослых нашего села. Члены отряда используют различные формы работы: театрализованные представления, соревнования, выпуск газеты "ПДДшка", проведение викторин, акций, изготовление листовок для воспитанников и их родителей и многое другое.

Сегодня, 28 марта, ребята из отряда ЮИД побывали в гостях у детей младшей группы. ЮИДовцы рассказали малышам о дорожных знаках, о правилах дорожного движения, показали театрализованную сценку "Светофор", поиграли с ними в различные игры, выполнили игровые задания.