"Родословное "древо" семьи"

18 марта 2022 г.

Моя семья крепка, дружна
И для меня она важна!

Семья это самое дорогое, родное, что есть у каждого человека.
Редко можно встретить семью, которая не интересовалась бы родословной своей фамилии. Семья и детский сад - два воспитательных института, каждый из которых даёт ребенку определенный социальный опыт, но только во взаимодействии друг с другом они создают оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир.
В нашем детском саду в рамках муниципального проекта "Тропинка добрых дел" прошла выставка «Родословное древо семьи». Родители вместе с детьми приняли активное участие в выставке, проявили фантазию, творчество, креативность при изготовлении своего генеалогического древа. Дети с большим удовольствием рассматривали работы, называли членов семьи, рассказывали о своей семье.
Целью выставки являлось воспитание у детей уважения и любви к традициям и истории своей семьи.
С семьи начинается жизнь ребенка, происходит формирование его, как личности.
Знать свое генеалогическое древо всегда считалось необходимым для своего развития, ведь человек без прошлого не имеет будущего.