"Новогодние огоньки"

28 декабря 2021 г.

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник для всех людей. Особенно его любят дети. Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Ребята совместно с воспитателями группы разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению группы и музыкального зала.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. С самого начала представления герои (лесные жители и Снегурочка) увлекли детей в волшебный мир сказки «Новогодние огоньки». Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.