"Щелкунчик"

29 декабря 2021 г.

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, которого ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети.

29 декабря в подготовительной группе  проводился новогодний утренник по сценарию сказки "Щелкунчик".
Радостной для детей была встреча со сверкающей огнями елочкой. А незабываемые эмоции подарило театрализованное представление «Щелкунчик», участниками которого были сами дети!
Дошколята окунулись в сказочный мир, где их встретили Фея Драже, Мари, Франц, Мышильда со своими слугами-мышами, бравые Солдатики, Щелкунчик и, конечно, Снегурочка с Дедом Морозом.
Все дети с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни. Никто не остался равнодушен. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза!
Во время новогоднего представления царила атмосфера волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой всех участников праздника.