"Волшебное яблочко"

19 октября 2021 г.

Традиционно в нашем детском саду проводится праздник Осени.

Так 19 октября прошёл утренник под названием «Волшебное яблочко», в котором приняли активное участие дети младшей группы.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени, как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев, красоте осенней природы.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями и музыкальным руководителем разучивали стихотворения, танцы и песни про осень, играли в игры, готовили атрибуты, украшали зал.

В назначенный день в украшенном по-осеннему зале собрались участники праздника. Захватывающий сценарий праздника, не давал расслабиться детям ни на минутку. На праздник к ребятам приходили Осень и лесные жители – зайчик, ёжик и белочка. Дети помогали лесным жителям, выполняли их задания. А самым ярким и запоминающимся эпизодом утренника стал сюрпризный момент – корзина с наливными яблоками для всех ребят – подарок Осени!

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получилось ярким, весёлым, увлекательным.