Первая всероссийская перепись населения в цифровом формате

11 октября 2021 г.

Валуйский городской округ готов к проведению первой всероссийской переписи населения в цифровом формате.

Она пройдет с 15 октября по 14 ноября. Принять участие в переписи можно привычными для всех способами. С 18 октября переписчики отправятся к жителям округа и с помощью планшетных компьютеров будут собирать данные. Узнать их можно по единой форме, у каждого переписчика с собой будет удостоверение и паспорт.

Также можно пройти перепись населения на сайте госуслуг с помощью стандартной или подтверждённой записи. Один пользователь портала может заполнить данные на себя и всех членов семьи. Кроме того, специальные рабочие места для прохождения интернет-переписи будут организованы в МФЦ. Начнут работу и стационарные участки, где предстоит отвечать на вопросы переписчика.

Предварительные итоги переписи подведут в апреле следующего года, окончательные итоги Росстат опубликует в IV квартале 2022-го.