Спорт - это весело!

22 июля 2021 г.

22 июля в младшей группе прошло развлечение для детей «Спорт – это весело!» Девизом его стали слова:
«Спортом будем заниматься,
Бегать, прыгать, закаляться!
Мяч бросать, его ловить,
Чтобы ловкими всем быть!»
Целью мероприятия являлось укрепление физического здоровья воспитанников детского сада, а так же усовершенствование навыков и умений взаимодействовать друг с другом.
Дети всех возрастов любят играть с мячом. Вот и малыши в яркий, солнечный день вышли на прогулку с мячами. Ребята с удовольствием ловили мячи, передавали друг другу, бросали вперед, догоняли, прыгали с ними. На протяжении всего развлечения происходила смена одного вида деятельности другим: эстафеты, загадки, подвижные игры, стихи, музыкальные паузы. Мероприятие прошло весело и задорно!   Дети  с удовольствием приняли участие в спортивных состязаниях  и  получили массу положительных эмоций.