Эколята - Молодые защитники Природы

7 апреля 2021 г.

С 22 марта МДОУ детский сад «Солнышко» участвует в муниципальном конкурсе на лучший стенд (уголок) «Эколята — Молодые защитники Природы»

Стенд создан  для того, что бы дети дошкольного возраста понимали неразрывную связь человека и природы, ее ценности для человека; понимали всю важность сохранения, охраны и спасения природы для выживания человечества на земле; расширить общий кругозор и способствовать развитию творческих способностей детей.

Стенд «Эколята −Дошколята» расположен в холле под названием «Проспект Экологов». Проспект включает три стенда экологической направленности. Стенд «Ромашка»: в центральной части стенда размещен логотип «Эколята – Дошколята». Эколят-Дошколят сопровождают сказочные герои − Эколята: Шалун, Умница, Елочка и Тихоня. Стенд содержит краткую информацию о проекте.

Экспозиция стенда  содержит информацию: о развлечениях, акциях, викторинах, конкурсах, природоохранной и экологической деятельности, обучающихся; посвящение  в «Эколята», фотографии мероприятий, фото добрых дел «Эколят».

На стенде дерево «Будь другом природы» размещены правила поведения на природе. Размещаются выставки работ по тематике «Природа».

Стенд «Паровозик» содержит игровые элементы, а так же задания «Эколят» по сохранению природы.

В приемных размещена информация для родителей, включающая в себя информацию о проекте, её участниках. Различные консультации экологической направленности. Содержимое кармашков меняется каждый месяц по мере проведения мероприятий