"ПДДешка"

9 февраля 2020 г.

В настоящее время проблема детского дорожно-транспортного травматизма остаётся одной из самых актуальных. Статистика дорожно-транспортных происшествий с участием детей угрожающая. Ежегодно на дорогах сотни детей получают травмы и увечья, десятки погибают. Особое значение в решении этой проблемы имеет заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких пешеходов – детей, которых уже сейчас за воротами дома подстерегают серьезные трудности и опасности.

Одной из наиболее эффективных форм обучения и воспитания дошкольников безопасному поведению на дорогах является выпуск газеты.                С февраля 2020 года  в ДОУ ежемесячно будет выходить газета «ПДДешка»

Цель: - активизация деятельности дошкольного образовательного учреждения по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма;

– создание условий для привлечения воспитанников ДОУ и родителей к пропаганде безопасного поведения детей на дорогах и улицах.

В газете размещена информация для родителей и детей, памятки для пешеходов и водителей, рубрика «Что почитать детям о ПДД?», «Творим вместе с детьми», кроссворды, загадки, стихотворения о Правилах дорожного движения. В рубрике «Изучаем Правила дорожного движения вместе» располагаются фотографии  воспитанников с различных мероприятий,  проводимых во всех группах ДОУ. Надеемся, что родители вместе с детьми с интересом будут читать каждый выпуск газеты, обсуждать прочитанное, играть, выполнять задания и вместе изучать Правила дорожного движения.